Numéros utiles

numero-utiles

Contact Numéro de téléphone
A Assistants sociaux DSD Carentan 02.33.71.63.63
C Caisse d’allocations familiales  08.20.25.50.10
Caisse Primaire Assurance Maladie 3646
Centre des Impôts Coutances 02.33.76.66.00
Centre Hospitalier Pasteur Cherbourg 02.33.20.70.00
Centre Hospitalier Coutances 02.33.47.40.00
Centre Hospitalier de Valognes 02.33.95.70.00
Centre Hospitalier Mémorial Saint Lô 02.33.06.33.33
Cinéma 02.33.17.58.74
Collège La Haye du Puits 02.33.46.00.22
Communauté de communes 02.33.07.11.79
Conseil Départemental 02.33.05.55.50
D D.D.T.M. 02.33.06.39.00
Direction Route Départementale Agence La haye 02.33.17.09.20
Déchetterie 02.33.07.11.79
Dentiste Voir page Services médicaux
E E.P.N 02.33.07.60.75
E.R.D.F Urgences 0810.33.30.50
Ecole Elémentaire Chat Perché 02.33.46.01.64
Ecole F. Dolto Bolleville 02.33.47.38.16
Ecole maternelle Chat Perché 02.33.46.05.79
Ecole privée Ste Marie 02.33.46.03.09
EHPAD la Haye 02.33.45.81.81
F Foyer résidence personnes âgées 02.33.07.18.58
G G.R.D.F Urgences 0800.47.33.33
Gendarmerie 02.33.76.53.10
I Infirmiers Voir page Services médicaux
K Kinésithérapeutes Voir page Services médicaux
M M.F.R 02.33.46.00.88
Mairie de la Haye 02.33.76.50.30
Mairie de Montsenelle 02.33.46.14.97
Mairie déléguée de Baudreville 02.33.46.22.17
Mairie déléguée de Bolleville 02.33.07.09.95
Mairie déléguée de Glatigny 02.33.07.11.97
Mairie déléguée de Mobecq 02.33.46.10.83
Mairie déléguée de Montgardon 02.33.46.04.65
Mairie déléguée de St Rémy des Landes 02.33.07.10.52
Mairie déléguée de St Symphorien le Valois 02.33.46.12.51
Mairie déléguée de Surville 02.33.07.09.28
Maison retraite Loret 02.33.46.04.53
Médecins généralistes Voir page Services médicaux
Médiathèque 02.33.76.58.16
Mission locale 02.33.19.07.27
N Notaires de La Haye 02.33.46.02.23
O Office du tourisme La Haye 02.33.46.01.42
P Pharmacie du Marché 02.33.46.04.34
Pharmacie Vigot-Xenidis 02.33.46.04.32
Pôle Emploi  3949
Pompier 18
Poste 3631
Préfecture 02.33.75.49.50
Presbytère
paroissehdp@orange.fr
Chaque jour de 10 h à 12 h
02.33.76.59.10
S SAMU 15
SARLEC 02.33.76.67.00
Sous-Préfecture Coutances 02.33.19.08.80
SPANC 02.33.07.11.79
Syndicat des Roselières 02.33.07.51.21 voir page
T Taxis Laurent 02.33.46.03.01
Taxis Côte Ouest 02.33.10.01.40
Taxis Cotes des Iles 02.33.04.61.02
Trésor Public La Haye 02.33.46.01.21
Tribunal Grande Instance Coutances 02.33.76.68.20

 

Numéros d’urgence

  • SAMU _____________________________________________15
  • Police – Gendarmerie_________________________________17
  • Pompiers__________________________________________18
  • Numéro d’urgence européen (permettant d’accéder aux trois services ci-dessus)__________112
  • Personnes sourdes ou malentendantes____________________114
  • Urgences sociales (ou « SAMU social »)_____________________115
  • Enfants disparus_____________________________________116 000
  • Enfance maltraitée____________________________________119
  • Sauvetage dans les airs_________________________________191
  • Sauvetage en mer_____________________________________196
  • Alerte attentat – Alerte enlèvement_______________________197
Partager :
Accessibilité