Elus

Liste des adjoints de la commune nouvelle :

  • 1er adjoint – Monsieur GOSSELIN Didier
  • 2e adjoint – Madame HUET Martine
  • 3e adjoint – Madame LECLUZE Marie-France
  • 4e adjoint – Monsieur HELLEU Alain
  • 5e adjoint – Monsieur GUILBERT Albert
  • 6e adjoint – Madame BATAILLE Marie-jeanne
  • 7e adjoint – Monsieur PIROU Denis
  • 8e adjoint – Madame LECLERC Christine
  • 9e adjoint – Monsieur PESNEL Dominique
  • 10e adjoint – Monsieur LANGLOIS Christian

 

 

  • 11e adjoint – Monsieur OZOUF Anthony
  • 12e adjoint – Monsieur MOUCHEL André
  • 13e adjoint – Madame ROPTIN Martine
  • 14e adjoint – Monsieur LE BERRE Lionel
  • 15e adjoint – Monsieur AUBERT Didier
  • 16e adjoint – Madame LEBALLAIS Clotilde
  • 17e adjoint – Monsieur LAJOYE Jean-Louis
  • 18e adjoint – Madame PHILIPPE Carole
  • 19e adjoint – Madame LEFILLIASTRE Adeline
  • 20e adjoint – Madame BROCHARD Sylvie
  • 21e adjoint – Madame LEBRUMAN Chantal

LISTING DES CONSEILLERS MUNICIPAUX DE LA COMMUNE NOUVELLE (classement par communes déléguées) – Mis à jour le 28.04.2017

Durant la période transitoire, il sera composé de l’ensemble des conseillers des communes déléguées.

AUBERT Didier
GROUT Olivier
LAUNEY Jean Paul
OSBERT Daniel
POLFLIET Erick
TOUTEL Margaux

ANDRE Freddy
BLESTEL Thierry
JORET François
LEBRANCHU Julie
LECLERC Christine
LECLERE Alain
LEPELLEUX Marie
MARIE Laurence
PESNEL Dominique
REGNIER Claude
ROBIOLLE Fanny

AUBIN Eric
DUBOST Stéphane
HENRY Valérie
LANGLOIS Thierry
LE BERRE Lionel
LEHADOUEY Gilbert
LEMONNIER Pierrette
MARGUERITTE Sylvain
ROGER Jean
ROPTIN Martine

AUBERT Alain
BRIARD Bertille
FONTAINE Françoise
GOSSELIN Didier
HOUDARD Jean Marc
HUET Martine
LAURENT Anthony
LE MIERE Laurent
LECLUZE Marie France
MALENFANT Paul
MEZERETTE Françoise
MORIN Jean
SAUSSEY Annick

AUVRAY André
BALLEY Olivier
COUILLARD Gilbert
MABIRE Bernard
MABIRE Philippe
MAUGER Gaston
MOUCHEL André
PHILIPPE Carole
REGNAULT Patricia
VILLARD Patricia
VILLARD Sabine

BATAILLE Marie Jeanne
DECHANTELOUP Bruno
LEFILLIASTRE Adeline
LENESLEY Benoit
LEPARMENTIER Franck
LETELLLIER Philippe
PIROU Denis
PITREY Pierre
SEGUINEAU Yves

BROCHARD Michèle
DENETRE Bernard
JEAN Michel
LALLEMAND Magali
LALLEMAND Pascal
LANGLOIS Christian
LEBRANCHU Maryline
LEROZIER Yannick
OZOUF Anthony
QUENAULT Marie Madeleine
RUET Séverine

BERNARD Sophie
BROCHARD Sylvie
FREMOND Séverine
GUILBERT Albert
HAREL Thierry
HELLEU Alain
LAURENT Patrice
LEBRUMAN Chantal
LECROISEY Guy
LEGOUEST Stéphane
LEMARIE Nathalie
PLESSIS Anthony
ROBIOLLE Jean Pierre
ROBIOLLE Thierry
SAUSSEY Thomas

DESJARDIN Jean Pierre
LAJOYE Jean Louis
LEBALLAIS Clotilde
MARGUERITTE Marcel
REPERANT Claude

Partager :
Accessibilité